Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Строительство гостиницы на Театральной площади Нижнего Новгорода, возможно, будет продолжено

21 февраля 2003 15:09  [2090] Экономика
(Корр. "НТА" М. Вершинина): Строительство гостиницы на Театральной площади Нижнего Новгорода, возможно, будет продолжено. Об этом на встрече с нижегородскими журналистами сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

По его словам, на встрече представителей нижегородской епархии и представителей "Росбанка" (владельцев земельного участка на Театральной площади, на котором ранее была расположена гостиница "Москва") была достигнута договоренность о том, что строительство на участке будет осуществляться в двух направлениях.

Часть участка будет направлена под строительство часовни, где будут захоронены останки, найденные в ходе строительных работ на площади. На земельном участке также будет осуществляться строительство гостиницы, отметил Булавинов.

Напомним, что история строительства отеля на месте гостиницы «Москва» вылилась в свое время в международный скандал. В 1997 году на месте "Москвы" компания "Весенние инвестиции" (совместное предприятие США, Великобритании и Канады) начала строительство отеля. Однако во время строительства неожиданно обнаружилось древнее захоронение. Нижегородская Епархия выступила с требованием прекратить строительство, компания "Весенние инвестиции" заявила, что будет добиваться распространения в странах Европы самой негативной информации об инвестиционной политике в Нижегородском регионе.
Поделиться: