Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Британский совет в Нижнем Новгороде объявил о новой стипендии на учёбу в университетах Великобритании

02 февраля 2003 12:32  [932] Общество
Британский совет в Нижнем Новгороде объявил о новой стипендии на учёбу в университетах Великобритании для специалистов в области науки, высоких технологий и инженеров. Стипендия будет выделяться в рамках стипендиальной программы Чивнинг. Об этом "Нижегородскому телеграфному агентству" сообщила специалист отдела по связям с общественностью и прессой Британского совета Анна Рабушка.

Программа направлена на повышение квалификации в области трансферта и коммерциализации технологий для специалистов из стран, не входящих в Европейское Содружество. Участники программы получат квалификацию по менеджменту и трансферту технологий в академических научных организациях и на промышленных предприятиях. В рамках программы предусмотрено общение с коллегами из лучших университетов и крупных компаний мира, - отметила Рабушка.

Курс состоит из образовательного компонента и работы над проектом. Продолжительность курса - 9 месяцев (сентябрь 2003 - июнь 2004), он пройдет в одном из престижных британских университетов.

Участниками программы могут стать специалисты в биотехнологии, фармацевтике, диагностике, сельском хозяйстве, ветеринарии и производстве продуктов питания. На получение стипендии также могут претендовать специалисты в области телекоммуникаций и информационных технологий, добыче и переработке нефти и газа, энергетике. Кандидат должен обладать дипломом специалиста в вышеперечисленных областях, степенью кандидата наук / магистра с опытом работы в промышленном секторе, иметь рекомендации и отлично владеть английским языком.

Анкеты принимаются до 14 марта 2003 года.
Теги:
Поделиться: