Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Завод "Корунд" будет выставлен на конкурсную продажу

28 февраля 2003 17:30  [1888] Бизнес
Завод "Корунд" (Дзержинск, Нижегородская область) будет выставлен на конкурсную продажу. Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил генеральный директор ОАО "Нижновэнерго" Алексей Санников.

Напомним, что энергокомпания является основным кредитором и владельцем производственных площадей ОАО "Корунд". Ранее Санников высказывал мнение о том, что приход инвестора позволит предприятию "начать новую жизнь".

По словам Санникова, основным претендентом на приобретение завода выступает компания "Вит - НН" (Нижний Новгород), которая стремилась купить предприятие без проведения конкурса. Однако, губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев не смог достичь договоренности по этому вопросу с руководством РАО ЕС России.

Алексей Санников отметил, что проведение конкурса возможно через 2 - 3 месяца. За это время должна быть установлена цена предприятия. По правилам, цена завода при продаже должна окупить задолженность предприятия. В то же время реальная цифра долга составляет 1 млрд рублей ($30 млн.), что не представляется возможным стать стартовой ставкой при продаже предприятия. Производство завода будет остановлено, пока он не будет продан.
Поделиться: