Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В Нижнем Новгороде пройдет первая окружная ярмарка "бизнес-ангелов" и инноваторов

01 марта 2003 13:42  [1579] Общество
Первая окружная ярмарка "бизнес-ангелов" и инноваторов "Российским инновациям - российский капитал" пройдет в Нижнем Новгороде 17-18 апреля под патронажем аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Об этом "Нижегородскому телеграфному агентству" сообщили в "Нижегородском научно-информационном центре".

Ярмарка станет первой в России постоянно действующей площадкой соединения инвестиционного спроса с предложением в инновационной сфере экономики - местом прямых деловых контактов между инноваторами и "бизнес-ангелами" (неформальными инвесторами инновационных проектов), отметили в научно-информационном центре.

В рамках ярмарки будут организованы презентации инновационных проектов Приволжья, пройдет Международный инновационный конгресс. Участие в экспозиции проектов открывает для инновационных предприятий и организаций возможность получения реальной финансовой помощи для продвижения своих разработок. Кроме того, руководители инновационных проектов смогут установить прямые деловые контакты с представителями предприятий из приволжских областей России.

В работе ярмарки предполагается участие руководителей Российских министерств и ведомств, оказывающих содействие развитию инновационного предпринимательства, экспертов Мирового Банка, руководителей интернациональных сетей международного партнерства, Британской сети "бизнес-ангелов", практикующих консультантов в сфере продвижения новых продуктов и инноваций на глобальный рынок, российских "бизнес-ангелов" и инвесторов из регионов Приволжья, руководителей региональных организаций поддержки инновационной деятельности.
Поделиться: