(Корр. "НТА" М. Вершинина): Руководство Нижегородской области и Нижнего Новгорода намерено всерьез заняться судьбой нижегородского хоккея, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области (ЗС НО).
Встреча спикера нижегородского парламента Евгения Люлина и президента российской федерации хоккея Александра Стеблина пройдет в кабинете председателя ЗС НО 10 марта. На встречу также приглашен мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.
По окончании встречи, в 14:30 в "Спорт-баре" пройдет пресс-конференция, на которой будут подведены итоги встречи.
Справка НТА: Президент Федерации хоккея России Александр Яковлевич Стеблин родился 16 мая 1948 года в Москве. Окончил Московский областной институт физической культуры. Воспитанник хоккейной школы "Спартак" (Москва). По окончании карьеры с 1977 по 1983 год работал тренером-селекционером команды "Динамо" (Москва). За это время "Динамо" четыре раза выиграло серебряные медали чемпионата СССР и трижды - бронзовые. В 1983 году перешел на работу в Упраление хоккея Госкомспорта СССР. С 1987 по 1989 годы возглавлял отдел спортивных игр Центрального совета "Динамо", в 1989 году выбран президентом хоккейного клуба "Динамо" (Москва). В 1997 году Александр Стеблин был выбран президентом Федерации хоккея России на внеочередных выборах, проведенных в связи с убийством бывшего президента ФХР Валентина Сыча. 19 апреля 2001 года Стеблин был переизбран на пост главы российского хоккея. Полковник пограничных войск. Награжден Орденом Почета и медалями. Женат, воспитывает дочь.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА