Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Электорат не верит в возможность прихода к власти КПРФ, отмечают нижегородские коммунисты

15 марта 2003 13:23  [2857] Политика
(Корр. "НТА" К. Белорукова): Нижегородские коммунисты в преддверии выборов в Госдуму РФ и Президенты РФ отмечают, что главная опасность для КПРФ заключается в том, что "люди не верят, что компартия может получить власть, даже если одержит победу на выборах". Об этом на открывшейся в субботу XII областной отчетно-выборной конференции нижегородского отделения КПРФ заявил первый секретарь регионального обкома Николай Бенедиктов.

В связи с таким настроением электората, Бенедиктов призвал председателей райкомов и горкомов "уделить особое внимание идеологической работе" и уже сейчас активизировать работу пред предстоящими в декабре 2004 года выборами в Государственную Думу России и президентскими выборами. При этом Бенедиктов призвал партработников особенное внимание обратить на работу с сельским населением Нижегородской области.

"Задача регионального комитета перед предстоящими выборами заключается в том, чтобы за список кандидатов в Госдуму проголосовало 600 - 660 тыс человек в области", сообщил Бенедиктов. На губернаторских выборах кандидат, поддерживаемый коммунистами в первом туре получил 400 тыс голосов, напомнил он. План компартии на президентских выборах составляет 900 тыс - 1 млн человек.

Несмотря на пессимистичный настрой в рядах избирателей, отмеченный Бенедиктовым на конференции, он все же выразил уверенность в том, что компартия имеет реальные возможности победить на выборах, так как ее ряды постоянно растут. Например, за два месяца 2003 года в нижегородский комитет компартии России вступило более 50 человек. Кроме того Бенедиктов отметил, что в партию вступает в основном молодежь.

Справка:
За 10 лет существования возрожденной КПРФ (возрождена с 1994 года) в Нижегородской области в ряды компартии вступило более 6 тыс. человек. В области существует 58 горкомов и райкомов партии и действует 143 первичных организации. Членами КПРФ являются представители промышленности, транспорта, культуры, бизнеса, члены областного правительства. В составе нижегородского отделения КПРФ представители более 20 национальностей.
Поделиться: