Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Задержан обвиненный в мошенничестве бывший руководитель нижегородского предприятия по оказанию ритуальных услуг населению

17 апреля 2003 16:23  [1830] Происшествия
Во Владимире задержан бывший директор нижегородского муниципального унитарного предприятия «Комбинат ритуальных услуг населению» (МУП КРУН) Сергей Королев. Ему предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Об этом РИА «Новости» сообщил в четверг информированный источник в правоохранительных органах.

Королев - одна из ключевых фигур в уголовном деле, которое было возбуждено Следственным управлением Следственного Комитета при МВД РФ по ПФО. Летом прошлого года в рамках расследования этого уголовного дела были задержаны руководящие работники администраций нижегородских кладбищ.

Королев был задержан в минувшую пятницу, 11 апреля, а в субботу суд Нижегородского района г. Нижнего Новгорода избрал в отношении него меру пресечения - заключение под стражу. По данным источника РИА «Новости», в ближайшее время в областном суде будет рассмотрена жалоба Королева и его адвоката об изменении меры пресечения подследственному.
Поделиться: