Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

По факту вооруженного нападения на Лысковский пивоваренный завод возбуждено уголовное дело

18 апреля 2003 12:04  [2479] Происшествия
Сотрудники УВД Лысковского района возбудили уголовное дело по обвинению Дмитрия Белоусова по статье 330 части 2 УК РФ "Самоуправство с применением или угрозой применения насилия" по факту вооруженного нападения на ЗАО "Пивоваренный завод Лысковский". Об этом корреспонденту "Нижегородского телеграфного агентства" сообщил начальник Лысковского РУВД Михаил Казаков.

Как сообщалось ранее, вооруженной группой под руководством Дмитрия Белоусова, одного из скупщиков акций на заводе, 12 апреля была совершена попытка захвата собственности ЗАО "Пивоваренный завод Лысковский" и смены власти на заводе.

По словам начальника пресс-службы завода Андрея Окользина, злоумышленники пытались завладеть печатью и документами предприятия. В связи с этим завязались конфликт и драка, в результате которой директор предприятия Валерий Агафонов получил ушибы и ссадины.

В настоящее время подозреваемый в преступлении Дмитрий Белоусов освобожден под подписку о невыезде. В случае доказательства его вины Белоусову грозит до 3 лет лишения свободы, пояснили в РУВД.
Поделиться: