Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В городе Кстово произошел пожар на территории ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез"

10 июня 2003 12:56  [7766] Происшествия
(Корр. "НТА" А. Рукавишников): В городе Кстово (районный центр Нижегородской области) на улице Шолокшанская в понедельник около пяти часов дня, предположительно, из-за самовозгорания перофорных отложений (отходов нефтеперегонки) возник пожар на территории товарно-сырьевого производства ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез". В итоге была уничтожена огнем залитая мазутом трава и земля на площади сто квадратных метров, а производству ущерб не причинен.

В селе Кириково Лысковского района Нижегородской области полчаса спустя от небрежного курения водителя сельскохозяйственного предприятия "Заветы Ильича" обгорел грузовой автомобиль ГАЗ-5201 на площади три квадратных метра.

В городе Выкса (районный центр Нижегородской области) в квартире жилого дома, расположенного на улице Пушкина, вскоре после полуночи в результате неосторожного обращения человека с огнем обгорело имущество на площади десять квадратных метров и погиб 51-летний хозяин.

В квартире жилого дома, находящегося во втором микрорайоне города Кстово, в два часа ночи по еще не установленной причине была повреждена огнем дверь и имущество в прихожей на площади четыре квадратных метра. В связи с сильным задымлением сотрудникам пожарной охраны, прибывшим на место происшествия, пришлось эвакуировать восьмерых соседей погорельцев.

В Сормовском районе Нижнего Новгорода на улице Культуры в три часа ночи, предположительно, вследствие поджога сгорел салон автомобиля "Жигули" ВАЗ-2101 на площади три квадратных метра.

В поселке Проволочное Выксунского района Нижегородской области около четырех часов ночи из-за нарушения правил монтажа электропроводки на частной пилораме был поврежден огнем деревообрабатывающий станок АП-60.

По данным отделения противопожарной пропаганды управления государственной противопожарной службы МЧС России по Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли десять пожаров, четыре из которых - в Нижнем Новгороде. При этом один человек погиб, а восемь были эвакуированы. Огнем повреждены три жилых дома, четыре строения и три автомобиля. Пять пожаров возникли от неосторожного обращения людей с огнем, два - из-за различных коротких замыканий электропроводки, один - в результате нарушения правил монтажа электропроводки, один - вследствие поджога, а причина еще одного пожара пока не установлена.
Поделиться: