Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Геннадий Ходырев встретился с Владимиром Путиным (дополнено)

17 июня 2003 15:49  [1761] Политика
Владимир Путин провел во вторник рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Геннадием Ходыревым. Встреча проходила в Москве в Кремле и продолжалась около 40 минут, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Нижегородской области.

В ходе встречи были подняты пять вопросов. Итоги встречи Геннадий Ходырев прокомментировал по телефону из Москвы.

По его словам, он обратился к Владимиру Путину с просьбой оказать политическую поддержку новому проекту по строительству на нижегородском заводе "Сокол" учебно-боевых самолетов Як-130. Президент дал соответствующее поручение Председателю Правительства Михаилу Касьянову и Министру обороны Сергею Иванову.

Вторая тема, которая обсуждалась в ходе встречи - строительство низконапорной плотины, совмещенной с автодорожным мостом, через Волгу в районе пос. Большое Козино. Владимир Путин заявил, что проект будет поддержан.

Губернатор Нижегородской области и Президент РФ также затронули тему акцизов на нефтепродукты. Государственная казна не дополучает средства из-за несовершенства этого закона. Президент поручил в этом разобраться и внести предложения Михаилу Касьянову и Александру Волошину. В ходе встречи было озвучено и обращение по проблемам дзержинского нефтехимического комплекса. В ответ на что Президент написал Михаилу Касьянову и Илье Клебанову: "Прошу поддержать губернатора Нижегородской области".

Как сообщил губернатор, Владимир Путин, кроме того, заявил о своем решении придать празднику, посвященному 100-летнему юбилею В.П. Чкалова, статус общероссийского.

Геннадий Ходырев также проинформировал главу государства о ходе подготовки к празднованию столетия со дня канонизации Серафима Саровского.
Поделиться: