Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Компьютерщиков-консультантов из Нижегородской мэрии будут обучать в Италии и Финляндии

07 февраля 2000 19:34  [2662]
Сегодня в Малом зале городской администрации было подписано трехстороннее соглашение по совместному проекту городов Болонья (Италия), Тампере (Финляндия) и Нижнего Новгорода по развитию региональных информационных сетей "Местная демократическая сеть".

Суть соглашения - создание общедоступных пунктов городской информационной сети. В рамках проекта будут открыты два помещения (одно – в мэрии), в которых будет находиться один или два компьютера, приобретенных на средства спонсоров. Любой житель города сможет с помощью консультанта войти в сеть Интернет и ознакомиться с каким-либо документом (законом, постановлением, инструкцией) или просто отправить электронное письмо в адрес мэра или любого другого должностного лица.

Перед тем, как приступить к работе на пункте «местной демократической сети», консультанты из мэрии пройдут стажировку в Болонье (Италия) и Тампере (Финляндия), где смогут познакомиться с опытом своих коллег. Как было заявлено в момент подписания соглашения, не исключено, что для более глубокой демократизации общества и власти, мэрия приобретет еще несколько компьютеров.
Поделиться: