Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Предприятия Нижегородской области будут поставлять в Калининград железнодорожные колеса и пищевую стеклотару

17 июля 2003 09:00  [2033] Политика
Делегация Нижегородской области во главе с губернатором Геннадием Ходыревым находится с официальным визитом в Калининградской области. Об этом «Нижегородскому телеграфному агентству» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Эта поездка, говорится в сообщении, станет логическим ответом на прошедшие в апреле этого года Дни экономики Калининградской области в Нижнем Новгороде. Сегодня, 17 июля, губернаторы двух областей подпишут протокол, конкретизирующий достигнутые ранее договоренности о сотрудничестве.

Документ предусматривает возможность поставок в Калининградскую область специального технологического оборудования, железнодорожных колес, спецодежды и стеклотары для предприятий пищевой промышленности. Кроме того, планируется организовать на территории Калининградской области экспортно-ориентированное предприятие ОАО «Борский стекольный завод».

Визит официальной делегации Нижегородской области продлится три дня и завершится в пятницу, 18 июля.

СПРАВКА:
Товарооборот между Нижегородской и Калининградской областями в 2002 году составил 1,25 млрд. рублей, что в 2,3 раза выше показателя 2001 года (538,9млн. руб.) и в 17,4 выше показателя 2000 года (72,1 млн. руб.).
Теги:
Поделиться: