Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородскому театральному училищу, возможно, будет присвоено имя народного артиста СССР Евгения Евстигнеева

26 августа 2003 18:18  [533] Культура и отдых
(Корр. НТА Марина Лайд) Нижегородскому театральному училищу (НТУ), возможно, будет присвоено имя одного из выпускников - народного артиста СССР Евгения Евстигнеева - руководство училища намерено обратиться с соответствующим ходатайством к местным властям. Об этом на встрече, посвященной открытию грядущего фестиваля-конкурса имени Евстигнеева, сообщила директор училища Татьяна Цыганкова.

По ее словам, в настоящее время идет ремонт фасада здания НТУ, который завершится в конце сентября. А ко дню рождения актера - 9 октября в училище надеются открыть обновленную доску, на которой будет написано, что теперь НТУ носит имя Евстигнеева. Татьяна Цыганкова также сообщила, что, возможно, на торжественное открытие обновленной доски НТУ в Нижний Новгород приедут сын актера Денис Евстигнеев и бывшая жена Галина Волчек.

Кроме того, в день памяти Евгения Евстигнеева силами нижегродских актеров и, возможно, тех, с кем он когда-либо работал, по инициативе руководства училища будет организовано театрализованное представление.
Поделиться: