Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Ребенок получил отравление газом в результате пожара в одном из нижегородских общежитий

08 сентября 2003 11:36 Происшествия
(Корр. НТА Ольга Исайкина) В общежитии, расположенном на улице Лбищенской Приокского района Нижегородской области, 7 сентября около 4:00 произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе УГПС МЧС России по Нижегородской области.

Как сообщили в пресс-службе, прибывшими на место произошедшего пожарными были спасены два человека, в том числе, годовалый ребенок. По данным пресс-службы, мальчик получил отравление угарным газом и был госпитализирован детскую больницу N 1. В настоящее время ребенок находится в удовлетворительном состоянии, отметил источник.

Общая площадь пожара составила 19 квадратных метров.

Как сообщили пожарные, возгорание возникло в результате неосторожного обращения с огнем одного из жильцов общежития.

Также за минувшие выходные произошел пожар в общежитии на улице Коммунистической в городе Павлово Нижегородской области. В результате пожара обгорел шкаф в одной из комнат дома. Из-за сильного задымления пожарными были эвакуированы из общежития 23 человека.

По словам сотрудников пресс-службы, причиной возгорания стало короткое замыкание в магнитофоне.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: