Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Юрий Сентюрин, Гулий Теплякова и Дмитрий Савельев вошли в списки кандидатов в депутаты Государственной Думы от блока "Родина"

16 сентября 2003 08:00  [4476] Политика
Юрий Сентюрин, Гулий Теплякова и Дмитрий Савельев вошли в списки кандидатов в депутаты Государственной Думы от блока Родина

Юрий Сентюрин, Гулий Теплякова и Дмитрий Савельев вошли в списки кандидатов в депутаты Государственной Думы от блока Родина

(Корр. НТА Никита Афанасьев) Члены народно-патриотическая коалиции (блок Глазьева-Рогозина) на конференции 14 сентября приняли решение о создании избирательного блока "Родина – Народно-патриотический союз", в состав которого вошли Партия российских регионов, Партия Национального Возрождения "Народная воля", и Социалистическая Единая Партия России ("Духовное наследие"). По информации, распространенной избирательным блоком "Родина", в тот же день был утвержден список кандидатов в депутаты Государственной Думы по федеральному и региональным спискам.

В региональную группу "Нижегородская" вошли первый вице-губернатор Нижегородской области Юрий Сентюрин, начальник управления общественных связей администрации губернатора Нижегородской области, супруга губернатора Геннадия Ходырева Гулий Теплякова, депутат областного Законодательного собрания Александр Блудышев, а также Михаил Мирный, Евгений Родин, Олег Кормушкин и Вадим Андрюхин.

Первым в региональной группе "Южный Урал" (Челябинская и Оренбургская области) значится депутат Государственной Думы нынешнего созыва Дмитрий Савельев. Напомним, что на данный момент Савельев входит в фракцию СПС в Госдуме.

На конференции блока "Родина" были также утверждены кандидаты в депутаты Государственной Думы по одномандатным округам. В частности, по Автозаводскому округу № 117 (Нижегородская область) заявлен Юрий Сентюрин, а по Дзержинскому округу № 119 – Гулий Теплякова.

Общефедеральный список избирательного блока "Родина" возглавляют Сергей Глазьев, Дмитрий Рогозин, Валентин Варенников, Виктор Геращенко, Сергей Бабурин, Олег Денисов, Георгий Шпак, Александр Бабаков, Наталья Нарочницкая и Сергей Шишкарев. В течение десяти ближайших дней лидеры блока намерены зарегистрировать свое объединение в Центризбиркоме.
Теги:
Поделиться: