(Корр. НТА Мария Кулагина) Праздник в честь # 134404#Международного Дня пожилого человека# прошел в пятницу, 3 октября, в Нижегородском театре "Комедiя".
На праздник пришли порядка 450 пожилых нижегородцев, многие из которых являются активистами – членами районных общественных организаций Совета ветеранов, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, ветеранов ВОИ, ВОС, ветеранов женсовета и малообеспеченные одинокопроживающие ветераны.
Каждому приглашенному вручили сладкий подарок – коробку конфет.
С приветственным словом выступила директор департамента социальной защиты населения Вера Золотницкая. Она поздравила собравшихся от лица администрации Нижнего Новгорода и городской Думы с этим торжественным днем, который уже 13 лет отмечается во всем мире, а в России - с 1996 года.
Вера Золотницкая пожелала всем крепкого здоровья, достойной жизни и мира во всем мире.
Собравшихся поздравили также председатель нижегородского совета ветеранов Александр Королев и председатель нижегородского женсовета Галина Лейбо.
По окончании поздравлений, для присутствующих был дан праздничный концерт с музыкально-хореографическими номерами с участием солистов нижегородского музыкального камерного театра и детского ансамбля "Пионерия".
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА