Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Вадим Булавинов агитирует голосовать за Путина

03 марта 2000 16:18  [1996] Политика
Сегодня депутат Государственной думы РФ Вадим Булавинов провел пресс-конференцию на тему: "Выборы Президента: кому необходим второй тур".

Пресс-конференция носила агитационный характер. Дело в том, что Вадим Булавинов помимо того, что работает в комиссии по информационной политике в Госдуме, еще является доверенным лицом и.о. президента Владимира Путина в Нижегородской области.

Цель пресс-конференции, как обозначил Булавинов, - ознакомить нижегородских журналистов с ситуацией в преддверии президентских выборов. Сначала депутат Госдумы опроверг все тезисы о том, что выборы "безальтернативны", что Путин - жесткий государственник, диктатор и друг олигархов. По мнению Булавинова, существует антипутинская кампания, задача которой заключается в том, что Путин не должен победить в первом туре.

Как сказал Булавинов, "левых пугают, что Путин - друг олигархов, правых пугают, что Путин установит диктатуру и отберет частную собственность". Все это, по мнению депутата, продуманный заговор потому, что Путин независим от финансовых вливаний олигархов.

Вадим Булавинов также разъяснил журналистам ситуацию, связанную с письмом трех губернаторов, которые предложили и.о. президента отменить губернаторские выборы. По словам Булавинова, выборы не будут отменены, поскольку это возврат к прошлому, отступ от демократического пути.

Кроме того, доверенное лицо Путина отметил, что и.о. президента планирует приехать в Нижний Новгород 21 марта, как и было намечено раньше, а не 10 марта. Однако уверенности в том, что будущий президент России посетит наш город, на сегодняшний день нет. Планы Путина еще могут измениться.
Теги:
Поделиться: