Как сообщало "НТА", зместитель министра по делам печати и телерадиовещания Михаил Сеславинский, находящийся с визитом в Нижнем Новгороде, заявил сегодня, что
канал "Культура" проиграл конкурс на право вещания на 6 нижегородском ТВ-канале из-за "негосударственной позиции" губернатора Ивана Склярова и председателя ОЗС Анатолия Козерадского.
Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Кабешев сказал НТА, что неудовольствие министерства по делам печати не оправдано. Иван Скляров и Анатолий Козерадский, по его словам, исходили в своем выборе (голосовать за ТНТ) из того, что этот канал гарантировал передачу трети вещания региональным телекомпаниям.
Во-вторых, как сказал Дмитрий Кабешев, был заявлен не собственно канал "Культура", а ВГТРК, который распоряжался бы вещанием "Культуры".
И наконец, как утверждает пресс-секретарь губернатора, уже ведется речь о вещании канала "Культура" в регионе в дециметровом диапазоне на том канале, где вещал ТНТ до сих пор.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА