5, 7, 9 апреля в Кремлевском концертном зале в цикле "Сенсации сезона" пройдет программа под названием "Алексей Любимов представляет: Бетховен - все фортепианные концерты с оркестром".
Алексей Любимов - профессор Московской консерватории, пианист с мировым именем. Он неоднократно выступал в нашем городе как солист и камерный исполнитель в партнерстве с такими музыкантами, как Наталья Гутман, Олег Каган. Нижегородцы знают его как создателя и участника выдающегося камерного ансамбля "Академия камерной музыки". Алексей Любимов войдет в историю современного искусства как блистательный исполнитель старинной музыки, в том числе произведений Моцарта.
В последние годы встречи с этим музыкантом для россиян стали большой редкостью. Как и многие известные отечественные исполнители, Алексей Любимов в основном гастролирует зарубежом.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА