Губернатор Скляров дал четкое указание силовым структурам - ни одна машина, груженая лесом, без соответствующих документов с территории области больше не выедет.
По словам губернатора, стало нормой, что из Нижегородской области можно безнаказанно вывезти любое количество ворованного леса. Особенно в этом преуспели северные соседи из Кировской области и республики Марий Эл. Не помогают даже совместные с УВД мобильные патрульные группы, которые по словам руководителя Нижегородского управления лесами Сергея Наумова, активно действуют в северо-западной части области. По информации областного Управления лесами, незаконные порубки выросли за год на 25 процентов.
Особую угрозу для лесного комплекса представляют многочисленные дилеры бумкомбината "Волга", которые по словам Склярова "присосались к лесному комплексу области". Поступить с ними глава области предполагает также как с дилерами дзержинского нефтехимического комплекса - их число значительно сократится.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА