Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Министерство по делам печати намерено зарегестрировать провайдеров сети Интернет как СМИ

19 апреля 2000 12:20 Общество
В рамках открывшейся сегодня в академическом театре кукол выставки "Интернет. Компьютеры. Сетевые решения. 2000", прошла пресс-конференция участников выставки.

На пресс-конференции выступил Александр Котюсов, руководитель Волго-Вятского территориального управления министерства по печати, радио-телевещания и средств массовой коммуникации, который заявил, что у министерства есть твердое намерение зарегистрировать всех провайдеров сети Интернет, как СМИ, но "пока никто не знает как" (А. Котюсов). По словам Котюсова, этот проект, с одной стороны, имеет минусы, так как неясно, как регистрировать людей, заносящих информацию в компьютерную сеть и находящихся вне территории страны. Но с другой стороны, это дает плюсы, так как позволит освобождать электронные СМИ, размещенные в Интернете, от ряда налогов, в частности, от НДС.

Специализированная выставка "Интернет. Компьютеры. Сетевые решения. 2000" продолжит свою работу до 22 апреля.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: