(Корр. НТА Мария Кулагина) Администрация Канавинского района хочет организовать муниципальную милицию, чтобы более эффективно бороться с несанкционированной торговлей, сообщил в понедельник, 6 октября, на оперативном совещании при мэре города глава администрации Канавинского района Николай Сатаев.
По словам Николая Сатаева, предприниматели, незаконно торгующие на Гордеевском пятачке, не желают прекращать торговлю. В 40 несанкционированных точках за последние три дня была отключена электроэнергия, но в ходе воскресного рейда выяснилось, что они подключили переносной источник электроэнергии.
Как отметил Вадим Булавинов, у администрации города нет прав на организацию муниципальной милиции, и бороться с нарушителями будет ГУВД.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА