Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Детям-инвалидам из домов-интернатов будет сегодня передан спортивный инвентарь

09 октября 2003 11:48 Общество
Комитет по физической культуре н спорту Нижегородской области при содействии министерства труда и социальной защиты проводят сегодня, 9 октября, передачу спортивного инвентаря учреждениям социальной защиты региона. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в пресс-службе губернатора области.

Дети из двенадцати детских домов, психоневрологических интернатов и профессиональных училищ-интернатов для инвалидов из Нижнего Новгорода, городов и районов области получат футбольные и волейбольные мячи, комплекты для бадминтона и настольного тенниса, комплекты футбольной формы и кроссовки. Также ребятам будут вручены наборы шахмат и шашек, домино, скакалки, обручи и волейбольные сетки. Общая стоимость спортивного инвентаря составляет 62 тыс. рублей.

В мероприятии примут участие - первый заместитель губернатора Юрий Сентюрин, министр труда и социальной защиты Геннадий Суворов, председатель спорткомитета Нижегородской области Юрий Баринов.

Юные хозяева праздника в свою очередь покажут гостям спортивно-игровую программу. Воспитанники нижегородского и рекшинского (Борский район) училищ-интернатов для инвалидов примут участие в эстафете, вместе с воспитанниками автозаводского детского дома померяются силой в соревнованиях по армреслингу.

Сегодняшнее мероприятие - исполнение п. 4.4 Программы “Развитие физической культуры и спорта в Нижегородской области” на 2002-2005г., утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области № 88 от 6 мая 2002 г.
C целью обеспечения физкультурно-оздоровительной работы с детьми и подростками детско-юношеских клубах физической подготовки и по месту жительства спорткомитет Нижегородской области в течение ближайших двух месяцев также планирует приобрести и передать футбольные и волейбольные мячи органом управления физической культуры и спорта городов и районов области.

Справка:
Работа спорткомитета Нижегородской области с инвалидами области.
В 2003 году в нашей области впервые проводилась спартакиада инвалидов по одиннадцати видам спорта. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и больных детским церебральным параличом. Также в 2003 г. впервые был проведен спортивный фестиваль глухих, в котором приняли участие около 500 спортсменов. На параолимпийской всероссийской спартакиаде инвалидов, которая стартует 14 октября в Самаре, Нижегородскую область будут представлять 12 спортсменов-инвалидов. В настоящее время 10 нижегородских спортсменов-инвалидов являются кандидатами на участие в Параолимпийских играх.

Мероприятие состоится сегодня, 9 октября, в 11.00 в Автозаводском детском доме-интернате (г. Н. Новгород, пр. Ильича, д. 56).

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: