НТА - Мария Кулагина
ОАО "Российские коммунальные системы" начинает работу в Нижегородской области, сообщили НТА в пресс-службе РКС.
В понедельник, 13 октября, в Москве мэр Арзамаса Анатолий Мигунов и председатель правления ОАО РКС Сергей Яшечкин подписали меморандум о сотрудничестве в сфере эффективной эксплуатации и развития коммунальных систем Арзамаса.
В течение октября РКС проведет финансовый аудит коммунальных предприятий города и представит программу их финансового оздоровления. После проведения необходимых согласительных процедур в представительном органе городской власти, начнется заключение договоров аренды муниципальных предприятий, занимающихся тепло- и водоснабжением, транспортировкой и реализацией электроэнергии и газа.
На следующем этапе РКС совместно с городскими властями разработает и приступит к реализации инвестиционных программ развития объектов коммунальной инфраструктуры Арзамаса.
Для реализации проектов на территории Нижегородской области в ближайшее время будет создано дочернее предприятие РКС, а также филиалы по видам деятельности для осуществления технической эксплуатации арендуемых активов.
"Подписание меморандума является важным шагом в развитии нашей компании на территории Нижегородской области, - заявил Председатель Правления ОАО РКС Сергей Яшечкин, - использование кадровых, финансовых и технологических ресурсов РКС будет способствовать повышению эффективности коммунальной сферы области".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА