НТА - Ирина Хренова
Нижегородская зерновая компания "Линдек" снижает цены на свою продукцию на 10% на муку всех сортов. Об этом заявил президент компании "Линдек", советник губернатора Нижегородской области, депутат ЗС НО Любомир Тян.
Любомир Тян 14 октября, сделал заявление о том, что ОАО Нижегородский мукомольный завод №1, Володарский комбинат хлебопродуктов и Дзержинский мукомольный завод, которые входят в зерновую компанию "Линдек»"с 20 октября до конца текущего года снижают на 10% цены на свою продукцию. Кроме того, президент зерновой компании считает, что с 21 октября все хлебозаводы Нижегородской области должны снизить отпускные цены на хлеб, и просит, чтобы и предприятия торговли также снизили цену на хлебо-булочные изделия.
Как сообщили Нижегородскому телеграфному агентству в пресс-службе зерновой компании, с 21 октября объединение "Волжский хлеб" начинает отпускать свою продукцию по сниженным ценам. С этого числа в социальных магазинах Нижнего Новгорода появится более дешевый хлеб.
Как отметили в пресс-службе компании "Линдек", Любомир Тян обращается ко всем ветвям исполнительной власти Нижнего Новгорода и Нижегородской области призывать хлебозаводы и торговые предприятия снизить цены на хлеб.
14 октября у губернатора Нижегородской области прошло совещание с директорами нижегородских хлебозаводов, на котором решался вопрос о снижение цен на продукцию и о снижение рентабельности хлебозаводов и торговой сети. Директора хлебозаводов заверили губернатора, что до конца года повышение цен на хлеб не предвидится, однако и снизить цены на продукцию пока невозможно.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА