Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Один из соучредителей турфирмы "Альянс", обманувшей около 150 нижегородцев, будет задержан в ближайшее время

21 октября 2003 14:10 Происшествия

НТА - Ольга Исайкина

Сотрудники Следственного управления следственного комитета (СУ СК) при МВД РФ по ПФО в настоящее время располагают данными о местонахождении одного из организаторов турфирмы "Альянс"- Олега Прокопенко. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили сотрудники ГУ МВД РФ МВД РФ по ПФО.

По данным источника, в настоящее время оперативная группа сотрудников ГУ МВД РФ по ПФО выехала в один из южных городов России для его задержания.

Напомним, что один из руководителей фирмы - Иванов был задержан летом 2003 года в городе Сочи. Ему было предъявлено обвинение по статье "Мошенничество".

Как сообщалось ранее, 18 июля 2003 года около 60 нижегородцев прибыли на Московский вокзал для отправки на отдых в Анапу, однако не обнаружили там автобуса, на котором, по заверениям руководства ООО МК "Альянс", должна была совершиться поездка. Эти люди отправились в офис фирмы (проспект Ленина,11 Ленинского района Нижнего Новгорода), однако руководства предприятия на месте не оказалось.

В настоящее время, в правоохранительные органы поступило 44 заявления от нижегородцев, которые приобрели в "Альянсе" фальшивые путевки в Анапу стоимостью по 5700 рублей.
Однако, по данным работников милиции, всего фальшивые путевки в турфирме купили более 130 человек.

Как сообщили сотрудники следственного управления следственного комитета ГУ МВД РФ по ПФО, пострадавшие от незаконных действий турфирмы, могут обращаться по телефонам в Нижнем Новгороде 38-29-89 и 38-29-91.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: