Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Грандиозное шоу на Большой Покровской будет продолжаться все выходные

24 октября 2003 10:24  [2841] Общество
В выходные, 25 и 26 октября, главная улица Нижнего Новгорода будет праздновать "Дни Покровки". Как сообщили Нижегородскому телеграфному агентству в огркомитете Коллегии при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья, в субботу праздничные мероприятия начнутся в 12:00.

В продолжение всего дня на Большой Покровской будет работать вернисаж нижегородских художников. По всей улице портретисты и шаржисты будут исполнять блиц-заказы всех желающих. На площадке у "Колизея" будет работать "Город мастеров", в котором 7 мастеров будут изготавливать изделия из дерева, глины и дадут возможность прохожим попробовать сделать сувениры своими руками.

В сквере у "Колизея" будет действовать детская площадка с аттракционами (батут, шар, горки и пр.) На всем протяжении улицы также будут работать аттракционы (молоток, караоке и пр.).

Вся Покровка будет покрыта "стрелками" и "следами", указывающими направление к маршрутным пунктам, в которых необходимо ответить на вопрос либо совершить какое-то действие. Также нарисованы контуры стран – участниц праздника на месте, где должно быть расположено "официальное представительство зарубежного государства", и национальное приветствие представленных диаспор.

В течение всего праздника на проекционный экран будут периодически транслироваться лица, выхваченные из толпы.Узнавший себя и подошедший к объявленному месту получит "покровку". Если кто-то приведет человека, показанного в сюжете – тоже получит "покровку".

У университета будет действовать пункт праздничных поздравлений, в котором сотрудники "Радио на Покровке" будут записывать пожелания и поздравления главной улице города, которые затем будут транслироваться в эфире "Радио на Покровке".

На протяжении всего праздника будет проводиться конкурс на лучший костюм и "Мисс Покровка". Все желающие в течении субботы смогут выйти на сцену по согласованию с ведущим и сделать мини-презентацию, отвечая на вопросы ведущего. Каждая из участниц получит небольшой сувенир.

Также различные конкурсы и шоу будут проходить у магазинов "Села" и "ЭККО." Рестораны будут выставлять дегустационные экспозиции.

Кроме того, в субботу в 12:00 на трех площадках Покровки (Октябрь, Банк, Театральная площадь), начнется фольклорный фестиваль с участием народных коллективов. В это же время между площадками гармонисты с зазывалами, клоуны и скоморохи будут петь, проводить конкурсы с гуляющими на частушки, чечетку, танец, за что раздавать "покровки".

Вторую сцену ( в 13:30) будут занимать спортсмены: гимнасты, восточные единоборцы, классические борцы, акробаты, представители клуба "Медведь" с показательными выступлениями. В это же время чуть в отдалении от сцены прохожих будут развлекать два шутливых спортсмена с "альтернативными" видами спорта. Также у Драмтеатра развернется турнир по шашкам.

На других площадках себя покажут представители экстрима: роллеры и скейтбордисты, горные велосипедисты, флорболисты, байкеры.

В 16:00 на улице будет открыт музей на Покровке. В 17:00 пройдет фестиваль бардовской песни. В 19:30 пройдет конкурс на лучший ресторан. В 20:00 в свете новой иллюминации будут подведены итоги конкурсов по номинациям с вручением наград и призов. Праздник завершается продолжением выступлений музыкальных коллективов.

В воскресенье, 26 октября, в 11:00 на основной сцене начнется выступление детских коллективов. По Покровке будут разгуливать куклы в человеческий рост – герои известных сказок, играть с детьми и взрослыми. Клоуны и скоморохи будут развлекать население. Также на всем протяжении улицы будет проходить конкурс детского рисунка. В 13:05 начнется выступление оркестров.
Поделиться: