Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Евгений Люлин считает, что сильное государство невозможно без сильной правоохранительной базы

11 ноября 2003 10:30 Общество
Председатель Законодательного собрания, руководитель регионального отделения партии "Единая Россия" Евгений Люлин 11 ноября поздравит работников правоохранительных органов с профессиональным праздником. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в управлении общественных связей ЗС НО.

В ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню милиции, глава законодательной власти региона вручит благодарственные письма Законодательного Собрания за отличные успехи на службе в правоохранительных органах восьми сотрудникам ГУВД и УВДТ по Нижегородской области.

"Сильное государство невозможно без сильной правоохранительной базы, - подчеркивает Евгений Люлин. – Высокий профессионализм, ответственность и самоотверженность – вот те качества, которые присущи людям в милицейской форме".

На праздник в честь Дня милиции приглашены представители администрации Нижнего Новгорода и области, представители руководства ГУВД, УВДТ, прокуратуры Нижегородской области, члены семей милиционеров, погибших при исполнении служебного долга. В ходе торжественной церемонии ряду сотрудников правоохранительных органов будут вручены государственные награды – "Орден мужества" и медаль "За отличия в охране общественного порядка".

Торжественное мероприятие, посвященное Дню милиции, пройдет в Театре юного зрителя, начало в 15.00.

СПРАВКА:
История правоохранительных органов берет начало с 1715 года, когда Петр 1 создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее полицией, что в переводе с греческого означает управление государством. В советские времена деятельность милиции регламентировалась указом президиума Верховного Совета. В 1962 году был издан указ о введении государственного праздника - Дня милиции. С 8 апреля 1999 года вступил в силу федеральный закон о внесении изменений и дополнений в уже действующий с 1991 года закон о милиции. Именно по этому документу и живет современная милиция.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: