Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Аппарат полпреда Президента в СЗФО опровергает информацию о переговорах по переводу в округ Кировской области

04 декабря 2003 13:33  [21298] Политика

НТА - Никита Афанасьев

Пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе опровергла информацию о переговорах по переводу Кировской области из Приволжского федерального округа. Таким образом поставлена точка в череде слухов, которые возникли вследствие заявления одного из кандидатов в губернаторы Кировской области о том, что он якобы обсуждал с полпредом Президента в Северо-Западном федеральном округе Ильей Клебановым идею перевода в СЗФО Кировской области, которая сейчас входит в Приволжский федеральный округ.

"Такая инициатива в полпредстве не обсуждается и в планы аппарата полпреда не входит", - заявили корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства в пресс-службе полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе.

Несколькими днями раньше главный федеральный инспектор по Кировской области Валентин Пугач выступил с опровержением от имени аппарата полномочного представителя Президента в ПФО, отметив, что вопрос границы федеральных округов находится в исключительной компетенции Президента страны.
Поделиться: