Ассоциация общественных объединений ветеранов боевых действий Нижегородской области, Нижегородская региональная организация Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане (ООО ИВА), при поддержке администрации города Нижнего Новгорода, проводит заседание круглого стола на тему "Между миром и войной: современный взгляд и оценки". Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в Ассоциации общественных объединений ветеранов боевых действий Нижегородской области.
Это мероприятие посвящается очередной годовщине ввода советский войск в Афганистан (1979 г.) и начала контртеррористической операции в Чеченской республике (1994 г.).
Цель круглого стола видится организаторам в выяснении и анализе различных позиций по таким вопросам как: противодействие вновь возникающим угрозам для безопасности России, применение военной силы в локальных вооружённых конфликтах, современная оценка опыта борьбы с террористическими проявлениями накопленного Россией за последнюю четверть века. В дискуссии примут участие ветераны боевых действий, представители общественных организаций, ныне действующие военнослужащие Вооружённых Сил, профессиональные учёные историки, социологи, политологи. К обсуждению приглашены представители государственных, муниципальных органов власти, а также все кто интересуется проблематикой локальных боевых конфликтов и воздействием их последствий на современную общественную жизнь в России.
Заседание круглого стола состоится 18 декабря в 15:00 в Малом зале администрации города Нижнего Новгорода.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА