Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Верховный суд РФ отменил постановление Геннадия Ходырева, по которому льготы для пенсионеров по оплате ЖКХ и субсидии взаимно поглощались

23 января 2004 13:38  [3912] Экономика

НТА - Мария Кулагина

Решением Верховного суда РФ было отменено постановление губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева, согласно которому субсидии и льготы на оплату ЖКХ по закону о ветеранах и инвалидах взаимно поглощались. Верховный суд постановил, что губернатор превысил свои полномочия. Таким образом, Нижний Новгород ежемесячно накапливает по 10 млн. рублей долгов на погашение льгот по закону о ветеранах и инвалидах. Об этом в пятницу, 23 января, на брифинге сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Он уточнил, что решение суда об отмене постановления было вынесено 27 ноября 2003 года, а сам документ получен мэром только 22 января 2004 года.

Как сообщил Вадим Булавинов, в бюджете Нижегородской области не предусмотрены средства на погашение долгов по льготам пенсионерам на оплату ЖКХ, и Верховный суд, отменяя указ губернатора, не предусмотрел источника погашения этих долгов. Поэтому, по словам Булавинова, долги накапливаются не только в Нижнем Новгороде, но и в других городах области, в том числе в каждом районном ДЕЗе и ТСЖ.

Мэр отметил, что город не имеет права подавать в суд на вышестоящие бюджеты, поэтому он предложил самим ДЕЗам подавать в суд о возвращении недоплат по льготам.
Теги:
Поделиться: