Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородского криминального авторитета “Веселого” расстреляли бандиты из его “бригады”

28 января 2004 14:35  [14009] Происшествия

НТА - Ольга Исайкина

В ходе совместной операции сотрудниками ОРБ ГУ МВД РФ по ПФО с оперативниками УБОП и Сормовского уголовного розыска раскрыто убийство 29-летнего Александра Веселова. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы ГУ МВД РФ по ПФО.

По данным источника, в криминальном мире Александр Веселов по кличке “Веселый” считался смотрящим за Лысковским районом, а также частично “контролировал” Центральный рынок Нижнего Новгорода и Сормовский район.

По материалам уголовного дела, в ночь на 2 января Веселов находился в ночном клубе “Голливуд” в Сормовском районе Нижнего Новгорода. На той же дискотеке оказался ранее четырежды судимый Александр Шарифулин по кличке “Татарин”, числившийся в преступной группировке Александра Веселова. “Веселый” оскорбил и ударил “Татарина”. В ответ на это Шарифулин вызвал криминального авторитета “на разборку”. На “стрелку” подозреваемый пригласил своего знакомого – Вячеслава Кочкина по кличке “Батон”, который также входил в “бригаду” Веселова.

В этот же день около 5:00 подозреваемые приехали к дому № 18 по проспекту Союзному в Сормовском районе, где жил смотрящий, прихватив с собой автомат АКС-74 и самодельный автомат системы “Борз”.

В ходе “разборки” между собравшимися произошел конфликт, в результате которого “Татарин” выпустил очередь из автомата в сторону “Веселого”(на месте происшествия позднее эксперты обнаружили 9 стреляных гильз калибра девять миллиметров). По уточненным данным, в результате полученного ранения в область грудной клетки справа Александр Веселов скончался в больнице. Подозреваемые скрылись на автомашине погибшего.

По данным пресс-службы, Кочкин был задержан спустя несколько дней в больнице, куда он приехал узнать о самочувствии “Веселого”. Шарифулин был арестован сотрудниками милиции 20 января на квартире у своих родителей в Сормовском районе.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. Ведется следствие.
Поделиться: