Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Несовершеннолетняя нижегородка подозревается в совершении 14 грабежей и изнасиловании девушки

02 февраля 2004 16:11  [2060] Происшествия

НТА - Ольга Исайкина

17-летняя жительница Нижнего Новгорода Елена подозревается в совершении 14 грабежей и изнасиловании 20-летней девушки. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили сотрудники УВД Автозаводского района Нижнего Новгорода.

По данным источника, летом 2003 года подозреваемая привела свою 20-летнюю подругу в квартиру на улице Пермякова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода к своему 16-летнему приятелю. В это же время в гости к молодому человеку зашел его 40-летний знакомый, ранее судимый за убийство. В ходе совместного распития спиртных напитков девушки поссорились, в результате чего Елена избила подругу и повалила ее на пол. После этого подозреваемая предложила мужчинам изнасиловать девушку. В ходе совершения подозреваемыми действий сексуального характера, Елена держала потерпевшую, чтобы та не вырывалась, сообщил источник.

Кроме обвинения по статье “Изнасилование”, в настоящее время Елене также предъявлено обвинение по четырем эпизодам по статье “Грабеж”.

Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, девушка, угрожая насилием, похищала у пенсионерок и несовершеннолетних девушек деньги и украшения в Автозаводском и Нижегородском (около Черного пруда) районах Нижнего Новгорода.

Кроме того, как призналась подозреваемая на допросах, она совместно с группой подростков совершила девять ограблений мужчин в возрасте от 16 до 50 лет. По словам Елены, она знакомилась со своими жертвами в кафе “Веста” в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Пообщавшись с мужчиной, девушка предлагала продолжить вечер в другом месте, например, у нее дома. По дороге пару поджидала группа несовершеннолетних молодых людей-соучастников подозреваемой, которые совершали нападение на нового знакомого Елены. Избив потерпевшего, злоумышленники вместе с Еленой похищали у него деньги, сотовый телефон и золотые изделия и скрывались.

Сотрудники правоохранительных органов отметили, что в РУВД не поступало заявлений по фактам данных нападений.

Всех, кто пострадал от подобных правонарушений, сотрудники милиции просят обращаться в УВД Автозаводского района.

Расследование по данному делу продолжается.
Поделиться: