Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Вновь возникшая версия теракта в "Трансвааль парке" отрицается представителями прокуратуры

17 февраля 2004 12:08  [4279] Происшествия
Вновь возникшая версия теракта в Трансвааль парке отрицается представителями прокуратуры

Вновь возникшая версия теракта в Трансвааль парке отрицается представителями прокуратуры

Вновь возникшая версия теракта в "Трансвааль парке" отрицается представителями прокуратуры. Разговоры о возможном взрыве возникли после просмотра видеозаписи, сделанной в зале, над которым обрушилась крыша. Как сообщает газета "Коммерсантъ", за секунду до трагедии в аквапарке камера внутреннего наблюдения зафиксировала задымление у одной из несущих колонн.

Версию теракта не исключил и бывший владелец "Трансвааль парка" – Владимир Мулев. "Все, с кем я разговаривал, очень удивляются, что так быстро исключили версию взрыва. Мне лично только эта версия приходит на ум. Так и напишите: я не исключаю теракта", - заявил он в интервью газете "Известия". При этом Мулев исключил версии, связанные с нарушениями в технологии строительства здания.

Вместе с тем, как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", следствие отрицает версию теракта в аквапарке. В частности, заместитель генпрокурора Москвы Владимир Юдин опроверг сообщения СМИ о возможности взрыва, который мог стать причиной трагедии. Впрочем, при этом прокуратура отказывается комментировать видео запись наружного наблюдения аквапарка.

Основной версией происшествия остается допущенные нарушения при строительстве здания. "Откопав фундамент, мы обнаружили на нем огромные трещины практически по всему периметру. Причем хорошо видно, что трещины эти появились не вчера, а несколько месяцев назад", - отметили в прокуратуре журналистам "Коммерсанта".

Напомним, что обрушение крыши "Трансвааль парка" произошло 14 февраля в районе 19:20. В результате трагедии по официальным данным погибли 25 человек, среди них – много детей. На данный момент спасательная операция в Ясеневе уже прекращена, шансов найти живых нет. Продолжается поисковая операция - под завалами могут находиться тела погибших людей.
Поделиться: