Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

10 мая в Нижний Новгород прибудут известные российские музыканты Мстислав Растропович и Галина Вишневская

05 мая 2000 14:01  [2822]
10 мая в Нижний Новгород прибудут известные российские музыканты Мстислав Растропович и Галина Вишневская. В рамках визита пройдет заседание Совета Нижегородского Фонда Вишневской-Растроповича, (заседание начнется в 9.00 в Овальном зале областной администрации).

В заседании примут участие губернатор Иван Скляров, директор областного департамента здравоохранения Александр Смирнов, сопредседатели нижегородского отделения Фонда, московские гости, председатель попечительского Совета Фонда музыкантов и председатель правления ОАО "НБД-Банк" Александр Шаронов.

Члены заседание рассмотрят результаты деятельности Фондов "Вишневской-Растроповича" в 1998-1999 году и обсудят программу следующего этапа вакцинации детей Нижегородской области. С 11.00 до 13.00 представители московской делегация встретятся с руководством области и сотрудниками департамента здравоохранения. В программе визита для гостей запланирована экскурсия по Нижнему Новгороду. Второй день делегация проведет в Ваче, (пресса и сотрудники "НБД-Банка" отбывают от здания банка в 8.30). В 11.00 в Ваче начнется церемония завершения пилотного проекта вакцинации детей Вачского района. После церемонии для журналистов будет организована пресс-конференция с участием представителей делегации.

Справка НТА: в 1992 году в Вашингтоне Мстислав Растропович и Галина Вишневская основали свой Фонд, главной задачей которого является укрепление системы здоровья детей в России. За 8 лет при поддержке корпораций, филантропических организаций, органов власти и частных лиц Фонд предоставил детским больницам оборудование на сумму 8 миллионов долларов США. Нижегородский Фонд "Вишнеской-Растроповича" был основан в 1996 году при участии ОАО "НБД- Банк".
Поделиться: