Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Михаил Фрадков назначил руководителей пяти федеральных агентств и служб

22 марта 2004 19:16  [3418] Политика
Михаил Фрадков назначил руководителей пяти федеральных агентств и служб

Михаил Фрадков назначил руководителей пяти федеральных агентств и служб

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Фрадков назначил Вячеслава Прохорова руководителем Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию. Об этом сообщает Департамент правительственной информации аппарата Правительства РФ. Ранее Прохоров являлся заместителем председателя Пенсионного фонда РФ.

Руководителем Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам назначен Борис Симонов. По сообщению "Российской газеты", Симонов родился в августе 1953 года, окончил Московский энергетический институт. Доктор технических наук, известен как генеральный директор некоммерческого партнерства "Инновационное агентство". В сентябре 2003 года назначен руководителем Департамента инновационного развития Минпрома. В 1998 году получил премию Правительства в области науки и техники.

Руководителем Федерального агентства кадастра объектов недвижимости стал Михаил Мишустин, ранее - заместитель министра по налогам и сборам.

Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере экологии и природопользования назначен бывший заместитель Госкомрыболовства Вячеслав Волох.

Руководителем Федерального агентства водных ресурсов назначен Рустем Хамитов. Ранее Хамитов работал главным федеральным инспектором по Республике Башкортостан, затем - и.о. заместителя полномочного представителя Президента в ПФО, а с 2003 года - начальником Управления по работе с крупнейшими налогоплательщиками МНС РФ.
Поделиться: