Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Андрей Климентьев считает, что дело Ольги Чечулиной "сфабриковано"

14 мая 2000 09:30  [661] Политика
Находящийся в колонии поселения в Кировской области Андрей Климентьев прокомментировал "Нижегородскому Телеграфному Агентству" арест предпринимателя и депутата Городской думы Ольги Чечулиной. По мнению Андрея Климентьева, дело Чечулиной "сфабриковано" и к этому может быть причастно Управление Федеральной службы безопасности по Нижегородской области.

"То, что ее упрятали сначала в СИЗО, а потом вообще перевели в Саранский изолятор ФСБ (а это, сами понимаете... Еще Поняковский говорил, что там не понимают, кто "дети лейтенанта Шмидта") - это сделано для применения пыток. В нашем СИЗО есть камеры , к примеру, (про мужские говорю) 243, 244, 247 на так называемом "каблучке"... Там дело поставлено так, что приводят двоих ярых, активных осужденных и те "выколачивают" из бизнесменов-новичков признания. Точно также и в женских... Конечно, дело сфабриковано. Ну, сами подумайте - зачем при коммерческих делах упекать в тюрьму? Дело коммерческое, документальное...Легко можно, не сажая до решения суда, все выяснить."

Относительно же наиболее вероятной причины "изоляции" Ольги Чучулиной Андрей Климентьев сказал следующее: "Действия конкурирующей фирмы, в которой работает кто-то из дружков ФСБ, или РУБОПа и имеет интересы на Автозаводе".


По мнению Андрея Климентьева, прокурор области, давший санкцию на арест Чечулиной, "начал воевать с женщинами". "Федотов Ольгу Чечулину, - сказал Андрей Климентьев, - как и ту даму, не помню фамилии, которая рекламными щитами занималась (вероятно, Климентьев имеет в виду бывшего главного художника Нижнего Новгорода Татьяну Шмакову. - НТА), до суда назвал преступницей, а ей (Шмаковой. - НТА) даже обвинение не предъявлено. Но у нее (Шмаковой. - НТА) были трусливые адвокаты, а могли бы Федотова места лишить..."

По мнению Адрея Климентьева, сейчас " Чечулиной надо опасаться адвокатов". "Многие из них, особенно немолодые и известные, связаны с ФСБ. Вы заметили, что у меня всегда несколько адвокатов и больше молодых? Их не прихвтили... Я скажу, что в числе адвокатов не более 30 процентов порядочных... У нее адвокат, кажется, Света Долгова... Я ее знаю. но я бы ее пригласил на 201-ую, уже на окончание дела... А сейчас Чечулина должна молчать, руководствуясь статьей 51-ой, и тогда сфабрикованное дело (как мое) развалится".

Поделиться: