Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Суд Советского района признал виновными бывшего главу администрации Советского района Нижнего Новгорода Андрея Тарасова и его заместителя Сергея Селезнева в злоупотреблении должностными полномочиями

26 апреля 2004 17:40  [5112] Общество

НТА - Ольга Исайкина

Суд Советского района Нижнего Новгорода 26 апреля вынес приговор бывшему главе администрации Советского района Нижнего Новгорода Андрею Тарасову и его заместителю Сергею Селезневу, злоупотребившими служебными полномочиями. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили сотрудники райсуда.

В соответствии с решением суда, Андрей Тарасов на два года был лишен права занимать руководящие должности, однако эта мера наказания была снята из-за того, что у подсудимого есть дети и потому, что он покинул то место работы, где им было допущено правонарушение.

Сергей Селезнев был приговорен к двум годам лишения свободы, однако эта мера наказания также была снята судом из-за инвалидности бывшего замглавы администрации.

Как сообщалось ранее, в июле 2001 года Сергей Селезнев потребовал от одного из предпринимателей перечислить 51 тысячу рублей под видом благотворительной помощи на счет коммерческой организации в "Нижегородпромстройбанке". Впоследствии перечисленные деньги использовались администрацией района для оплаты ремонта личной автомашины Селезнева и автомобилей администрации Советского района.

Кроме того, Тарасов и Селезнев потребовали от того же предпринимателя и его коллеги внести в кассу администрации района 120 тысяч рублей в виде меценатской помощи. По данным прокуратуры, узнав, что у предпринимателей нет таких денег, Тарасов добился согласия внести в кассу администрации района не менее 60 тысяч рублей.
Поделиться: