Последние новости рубрики Общество
27 апреля 2024 12:53  [177] Ворота шлюза открыть!
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Автор и ведущий программы "Намедни" Леонид Парфенов уволен с телеканала НТВ

02 июня 2004 08:00  [5263] Общество
Автор и ведущий программы Намедни Леонид Парфенов уволен с телеканала НТВ

Автор и ведущий программы Намедни Леонид Парфенов уволен с телеканала НТВ

Автор и ведущий программы "Намедни" Леонид Парфенов 1 июня был уволен из телекомпании НТВ. Об этом сообщает пресс-служба телекомпании в сообщении, распространенном в СМИ.

По официальной версии, изложенной в сообщении пресс-службы НТВ, "причиной увольнения стало закрытие программы "Намедни", связанное с нарушением трудового договора, допущенным Парфеновым, обязывающим его поддерживать политику руководства телекомпании".

"Леонид Парфенов, безусловно, один из наиболее талантливых журналистов на современном телевидении. Однако инцидент не был первым. Поэтому мы были вынуждены принять подобное решение. Все обязательства перед своим бывшим работником, содержащиеся в трудовом контракте, будут выполнены телекомпанией в полном объеме", - говорится в сообщении, подписанном генеральным директором ОАО "Телекомпания НТВ" Николаем Сенкевичем.

Напомним, что накануне из эфира программы "Намедни" был снят сюжет с интервью, которое журналистам программы дала вдова погибшего Зелимхана Яндарбиева. Сюжет был снят по требованию исполняющего обязанности гендиректора канала Александра Герасимова – Николай Сенкевич в это время находился в Лос-Анджелесе.
Теги:
Поделиться: