Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Министерство имущественных отношений Нижегородской области выселяет предпринимателей из здания Бизнес-центра на улице Костина, 2

09 июля 2004 12:17  [3864] Общество

НТА - Мария Кулагина

Министерство имущественных отношений Нижегородской области выселяет предпринимателей из здания Бизнес-центра на улице Костина д. 2. Об этом сообщил корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства директор ЗАО "Издательский дом Экстра-Н" Вадим Флягин.

По словам Вадима Флягина, 5 июля все арендаторы помещений, а это более 40 успешно работающих компаний, получили уведомления областного министерства имущественных отношений, в которых сообщалось, что до 1 августа они должны освободить занимаемые помещения и передать их балансодержателю – ГУП "ДиРОН".

Если предприниматели не освободят помещения, то минимущества предупреждает, что доступ в здание для них может быть ограничен. Официальных причин, по которым предприниматели должны освободить помещения, министерство имущественных отношений не представило. О неофициальных причинах можно только догадываться. После того, как в марте текущего года компаниия "ДЛ-Лота" предложили переехать в неотремонтированное помещение, на ее место переехало РИА "Кремль", - отметил 9 июля директор ЗАО "Издательский дом Экстра-Н".

Вадим Флягин сообщил, что "Издательскому дому Экстра-Н" также предложили освободить занимаемые помещения, на которые по неподтвержденным данным также претендует РИА "Кремль".

Кроме того, министр имущественных отношений Дамир Фатыхов заявлял, что даже если у минимущества нет претензий к "Издательскому дому Экстра-Н", то они будут найден. Переписка с министерством идет уже около четырех месяцев, и никаких объяснений дано не было. Теперь происходит выселение всех арендаторов, отметил Вадим Флягин.
Поделиться: