Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородский "Локомотив" сыграл вничью с воронежским "Факелом"

29 мая 2000 16:23 Спорт
Состоялся десятый тур чемпионата России по футболу среди команд высшего дивизиона. Нижегородский "Локомотив" встречался в Воронеже с тамошним "Факелом".

По данным центра общественных связей российской Профессиональной футбольной лиги, этот матч проходил в равной борьбе в присутствии 23 тысяч зрителей и закончился вничью - 1:1.

На 22-ой минуте первого тайма хозяева открыли счет и долго удерживали свое преимущество. Однако за 10 минут до финального свистка нападающий гостей Арсен Тлехугов сумел спасти свою команду от поражения.

В ходе встречи ее главный судья Николай Левников из Санкт-Петербурга за грубую игру показал двоим воронежцам и двоим нижегородцам по одной желтой карточке, а защитник "Локомотива" Василий Мазур, получив два предупреждения, был вынужден покинуть поле на три минуты раньше других футболистов.

Ничейный исход матча не улучшил положение ни той, ни другой команды - после десятого тура "Локомотив" остался на последнем (16-ом) месте, а "Факел" опустился с 11-ой на 12-ую строчку турнирной таблицы.

Следующий (11-ый) тур чемпионата команды высшего дивизиона проведут 8 июня, когда нижегородцы примут на своем поле волгоградский "Ротор". Пауза в турнире вызвана участием сборной России в двух товарищеских матчах.

Не пробившись в финальную часть чемпионата Европы, наша национальная команда вынуждена испытывать свои силы во встречах с относительно слабыми сборными Словакии и Молдавии.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: