Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Президент Владимир Путин заявил в Италии, что проект "ГАЗ - Фиат" будет пользоваться поддержкой Правительства РФ

06 июня 2000 19:43  [2199] Бизнес
По сообщению агентства ИТАР-ТАСС, проект "Нижегородмоторз", предусматривающий совместное производство автомобилей ФИАТ на базе Нижегородского объединения ГАЗ, будет пользоваться поддержкой правительства России. Об этом заявил сегодня президент России Владимир Путин на встрече с руководством итальянского автоконцерна ФИАТ.

В ходе беседы ряд руководящих сотрудников концерна продемонстрировали неплохое знание русского языка. Наверное, и это можно считать знаком того, что ФИАТ планирует сотрудничество с Россией в долгосрочной перспективе.

"Я знаю, что проект пользуется поддержкой правительства Италии, и заверяю вас, что он также будет пользоваться поддержкой правительства России", - заявил российский президент. "Мы рады, что вы вышли на реализацию масштабного проекта инвестиций в ГАЗ", - подчеркнул российский президент.

Он сообщил, что лично присутствовал в Нижнем Новгороде, когда там подписывался пакет документов по данному проекту.

С итальянской стороны во встрече принимали участие почетный президент ФИАТ Джованни Аньелли, президент концерна Паоло Фреско. Любопытно, что первая поездка Владимира Путина в Италию, как сообщил сам президент, несколько лет назад состоялась по приглашению концерна ФИАТ.



Поделиться: