Уголовные дела против ряда руководителей милиции города Беслан Северной Осетии возбудила 21 сентября Генпрокуратура России. Об этом сообщает
Русская служба Би-Би-Си.
Дела по статье "халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека" возбуждены в отношении начальника РОВД Правобережного района города, начальника штаба этого РОВД, а также замначальника по службе.
По словам заместителя генпрокурора РФ Владимира Колесникова, сразу после захвата заложников в Беслане 1-3 сентября общественность и пресса стали выражать недоумение, каким образом свыше 30 вооруженных боевиков смогли проникнуть на автомобилях в город.
"Все должностные лица, вина которых будет доказана в ходе следствия, будут привлечены к ответственности", - заявил Владимир Колесников.
Как сообщалось ранее, 21 сентября в Беслане начала работу
парламентская комиссия по расследованию причин теракта.
По последним официальным данным, в результате захвата школы в Беслане погибли 338 человек.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА