НТА - Мария Кулагина
Штрафы за нахождение несовершеннолетних в компьютерных клубах после 22:00 планируется ввести в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил 27 сентября на заседании комиссии Городской Думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами комитета по делам военнослужащих и правоохранительных органов администрации Нижнего НовгородаАлександр Мизерий.
Однако, в проекте постановления не было указано, с кого взимать штрафы – с родителей детей, находящихся в компьютерных клубах после 22:00 или с владельцев клубов.
По мнению депутата Игоря Богданова, необходимо штрафовать владельцев клубов, так как поступать по старой схеме, и брать штрафы с родителей неэффективно.
Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Городской Думы 29 сентября.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА