Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Третья окружная ярмарка инноваторов и бизнес-ангелов пройдет весной 2005 года в Самаре

29 сентября 2004 18:24  [24787] Экономика
Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Обозов 29 сентября провел в Самаре первое совещание рабочей группы по подготовке третьей окружной ярмарки инноваторов и бизнес-ангелов "Российским инновациям – российский капитал". Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента в ПФО.

В совещании приняли участие первый заместитель председателя Правительства, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габибула Хасаев и главный советник аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Валерий Евлампиев.

Как сообщил по окончании совещания Сергей Обозов, принято решение провести третью ярмарку инноваторов и бизнес-ангелов 14-15 апреля 2005 года в Самаре. Подготовку к Ярмарке будет вести Консорциум, в состав которого войдут представители Торгово-промышленной палаты Самарской области, Средне-Волжского регионального инновационного центра, Поволжского отделения Российской инженерной академии и Выставочного центра "Экспо-Волга", на базе которого и будет проходить Ярмарка.

"Кроме того, мы договорились выступить с предложением к организаторам второго съезда инженеров Поволжья, с тем, чтобы оба мероприятия совместить по датам и месту проведения. В 2004 году ярмарка проходила в Нижнем Новгороде, а съезд инженеров – в Тольятти, а у них, между прочим, интересы практически встречные: одни предлагают инновационные решения, другие их ищут, ведь, по сути, инженерный корпус – это потенциальные покупатели идей для производства", - сообщил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

По словам Сергея Обозова, основная цель Ярмарки инноваторов и бизнес-ангелов остается прежней: вовлечение свободных финансовых ресурсов неформальных инвесторов округа в инновационный бизнес, формирование инновационной востребованности базовых отраслей промышленности округа. "В октябре мы примем участие в Пятой Российской венчурной ярмарке в Санкт-Петербурге, где собираемся впервые на российском уровне провести презентацию нашей ярмарки бизнес-ангелов", - заключил заместитель полпреда Президента РФ в ПФО.
Поделиться: