Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Менее 20% от требуемой суммы планирует заложить минфин Нижегородской области Нижнему Новгороду на капремонт жилья

04 октября 2004 12:02 Экономика

НТА - Мария Кулагина

Финансирование на 16,7% от требуемой суммы планирует заложить министерство финансов Нижегородской области в бюджете 2005 года на капитальный ремонт жилья в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила 4 октября на оперативном совещании в городской администрации заместитель директора городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры Ольга Гольцева.

По словам Ольги Гольцевой, из необходимых по данной статье 347 миллионов рублей минфин области пока предусматривает только 56 миллионов.

Мэр Вадим Булавинов напомнил также, что областной минфин предлагает такое финансирование по статьям ЖКХ, что муниципальные городские учреждения будут отапливаться только на 80% .

"Как объяснить людям, что температура в больнице или детсаду может быть 16 градусов, что вредно для здоровья людей? Мы не можем не отапливать 20% учреждений, или недостаточно отапливать помещения. Если мы признаем такие бюджетные показатели, то энергетики нас просто "отплющат". За два года они еще не забыли, как отключать за неуплату от теплоснабжения", - заявил глава города.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: