НТА - Никита Афанасьев
Новый сухогруз "Русич-3" 8 октября спустили на воду на заводе "Красное Сормово" Нижнего Новгорода. Об этом сообщают в пресс-службе завода "Красное Сормово". Сухогруз предназначен для перевозки насыпных грузов, грузоподъемность судна составляет пять тысяч тонн.
Сухогрузный теплоход проекта "Русич" - однопалубное, двухвинтовое судно с двойным дном и двойными бортами, имеет три грузовых трюма. Может перевозить насыпные грузы, включая зерно, минеральные удобрения, металл, лес, наволочные грузы. Экипаж судна - 12 человек.
Как сообщили в пресс-службе, в течение двух лет на заводе "Красное Сормово" для Волжского пароходства построены три теплохода класса река – море по проекту "Русич". Третьему теплоходу предстоят швартовные и ходовые испытания, только после этого "Русич - 3" будет передан заказчику.
Проект судна разработан Нижегородским конструкторским бюро "Вымпел". Особенность судна в том, что оно может работать на тяжелых сортах дизельного топлива. Но в то же время, "Русич" оснащен системой очистки выбросов, благодаря которой не загрязняется водная среда.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА