Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Министерство промышленности Нижегородской области намерено минимизировать социальные последствия финансового кризиса на ОАО "Заря"

08 октября 2004 18:10 Общество
(НТА – Арсений Соловей) Установка, данная профсоюзам – минимизация социальных последствий финансового кризиса на дзержинском заводе "Заря", - заявил 8 октября на пресс-конференции министр промышленности и инновации Нижегородской области Василий Суханов, комментируя итоги состоявшегося в министерстве совещания о разрешении кризиса на данном заводе.

"Я даю обещание, что не нарушу слова, сказанные мною", - пояснил Суханов, добавив, что предложения работникам "Зари" будут делаться персонально, с учетом семейного статуса и уровня доход семьи каждого работника.

До конца текущего года планируется запустить цех по производству винипластов, таким образом, численность сотрудников "Зари" должна составить около 1 тыс. 200 человек с учетом 350 сотрудников, которпые уже работают в цехе химзащиты.

Напомним, что 8 октября в министерстве промышленности и инноваций состоялось совещание во главе с Василием Сухановым, на котором решался вопрос о выводе завода "Заря" из сложившегося на нем финансового кризиса. Внешний управляющий багров на нем не присутствовал, хотя был уведомлен о дате проведения совещания. По словам Суханова "это не конфронтация, поскольку на совещании присутствовало руководство завода".

По данным на 1 августа текущего года, на заводе "Заря" работает 1 тыс. 620 человек. кредиторская задолженность завода составляет 570,5 млн. рублей, задолженность по заработной плате 47,5 миллион. рублей, задолженность по платежам в бюджет составляет 354,7 миллион. рублей, задолженность по отчислениям в государственные внебюджетные фонды составляет 94,4 миллиона рублей, дебиторская задолженность предприятия – 1004, миллиона рублей. При этом балансовый убыток составил 61,3 миллиона рублей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: