НТА - Мария Кулагина
Строительные работы на станции снеготаяния в Нижнем Новгороде завершились, и в ближайшее время там будет установлено оборудование. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила 11 октября пресс-секретарь МП "Нижегородский водоканал" Юлия Беззубова.
По словам собеседницы НТА, сейчас на станции подводится электрокабели, монтируется трансформаторная подстанция, ведется работа по устройству внутриплощадных и подъездных путей, выполняется монтаж технической части (установка задвижек, монтаж насосов). Пробный пуск станции намечен на середину октября, а 20 сентября – состоится предъявление объекта рабочей комиссии. Станция снеготаяния будет принята Госкомиссией 1 ноября.
Юлия Беззубова сообщила, что сметная стоимость объекта в ценах 2004 года составляет 31 миллион рублей. В настоящее время объем работ выполнен на сумму около 18 млн. Строительство объекта оплачивается из средств городского экологического фонда, и пока профинансировано восемь миллионов 596,74 тысяч рублей.
На станцию снеготаяния будет привозиться снег из Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода. За сезон станция сможет перерабатывать 400 тысяч кубометров снега.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА