НТА - Максим Калашников
Генеральный директор группы компаний "Столица Нижний" Олег Сорокин не склонен связывать
отставку прокурора Богородского района Владимира Галкина с ходом расследования дела о покушении. Об этом он заявил в интервью Нижегородскому телеграфному агентству.
Напомним, что покушения на Олега Сорокина было осуществлено в декабре 2003 года на территории Богородского района. В расследовании дела принимает участие и Богородская районная прокуратура.
Сорокин заявил, что ему неизвестна степень участия экс-прокурора Галкина в расследовании дела. Первый раз гендиректор ГК "Столица Нижний" встретился с прокурором Богородского района на
заседании Верховного суда РФ, где рассматривалась жалоба адвоката Игоря Святненко, представляющего интересы одного из подозреваемых по делу – заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области Михаила Дикина.
В интервью НТА Сорокин еще раз заявил, что решение Верховного суда на сегодняшний день он оценивает в свою пользу и в пользу следствия. Ранее,
комментируя принятое Верховным судом решение, Сорокин также заявлял, что доволен тем, как в настоящее время работает прокуратура.
Примечание:
По уточненной информации, которую сообщили корреспонденту НТА в пресс-службе Верховного суда, на заседании 11 октября адвокат Дикина Игорь Святненко требовал отвода отстранения от следствия не прокурора Богородского района Владимира Галкина, а его однофамильца - старшего следователя отдела по надзору по особо важным делам прокуратуры Нижегородской области А.Галкина.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА